使用食品脱水机需要多少钱?

一个常见的误解是,就电力而言,操作食品脱水机很昂贵。 这是不正确的,尽管脱水机使用电力来运行加热系统和风扇更长时间,有时长达 12 到 18 小时。

食品脱水机用于通过去除食品中的水分来干燥各种食品。 食物的水分含量非常高,各种水果和蔬菜的水分含量通常在 80% 到 95% 之间,各种肉类的水分含量通常在 50% 到 75% 之间。 为尽量减少脱水时间,最好的脱水做法是将食物切成 1/4 英寸或更短的条状,然后将食物均匀地分布在设备的托盘上,以最大限度地增加暴露在设备热量和气流中的食物表面。

然而,即使采用最佳脱水方法,食品干燥过程也可能需要数小时。 一种诱惑是尝试通过提高脱水温度来加快干燥时间。 不推荐这样做,因为食物会变硬; 也就是说,外面又干又硬,但里面又湿又湿的食物。 在这种情况下,硬化的食物会由于微生物的生长而变质。

那么运行一个普通的脱水机需要多少钱呢? 当然,成本取决于您居住的州和当地地区,但是,在美国平均运行一个 750 瓦的设备一小时大约需要 8 美分。 每个州,同样的 750 瓦单位每小时的成本在北达科他州约为 5 美分,在夏威夷接近 22 美分。

一个典型的脱水器可以持续十二个小时。 例如,假设脱水机用户居住在加利福尼亚州,可以使用食品脱水机计算器计算运行 750 瓦食品脱水机连续 12 小时所需的电费。 在这种情况下,电费约为 1.21 美元。 事实上,大多数食品烘干机在烘干过程中循环开启和关闭,因此这将是最大的电力成本。

如果加利福尼亚的同一位用户以每磅 1.29 美元的价格购买了大约 3.7 磅的苹果,并在 12 小时内将这些苹果晒干,则该用户将得到一磅苹果干,而干苹果的成本将为 4.77 美元。 一磅自制苹果干的总运营成本约为 5.98 美元。 这一国内成本与最近在一家主要杂货连锁店以每 5 盎司一袋 2.79 美元或每磅 8.93 美元的价格出售的流行的全国性苹果干品牌相比。 与商店购买相比,用脱水机制作的自制苹果干节省了大约 3.00 美元。

使用您自己的食品脱水机在家中将干果、干菜和肉干脱水。 您将不断节省商店购买的坚果和肉干,并获得食品脱水机成本的回报。 此外,您可以控制食物中的成分(大多数商店购买的干果和肉干含有过多的糖和盐),并且可以使食物变得美味。